Официальный представитель МИД России считает обстановку в зоне нагорно- карабахского конфликта нестабильной

05.03.2015 18:00


Обстановка в зоне нагорно-карабахского конфликта остается нестабильной. Как сообщает Арменпресс, об этом на брифинге сказал официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

«После обострения, которое прослеживалось с начала года, во второй половине февраля наступило некоторое затишье. Это признали представители сторон в ходе мониторинга, проведенного группой Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ А.Каспржика 20 февраля с.г. Однако последние данные, поступившие в первых числах марта, свидетельствуют об очередном всплеске нарушений режима прекращения огня. К сожалению, есть погибшие», - сказал Лукашевич.

Он отметил, что А.Каспржик 4 марта провел мониторинг на линии соприкосновения. Будет подготовлен соответствующий доклад. Лукашевич полагает, что более подробные сведения о том, как обстоят дела, можно будет получить от мониторов ОБСЕ.

«Призываем стороны проявить сдержанность, не допускать действий, ведущих к дальнейшему росту напряженности, придерживаться мирного пути урегулирования конфликта, как об этом было заявлено на саммите в Сочи 10 августа 2014 г.», - подчеркнул официальный представитель МИД РФ.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев