Спецпосланник ООН обсудил в Дамаске с главой МИД Сирии поставки гуманитарной помощи

16.02.2016 18:40


Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура провел во вторник в Дамаске встречу с главой сирийского МИД Валидом Муаллемом, на которой обсуждался вопрос о беспрепятственном гуманитарном доступе в осажденные районы. Об этом заявил во вторник на брифинге в Женеве официальный представитель ООН Ахмад Фаузи.

Де Мистура "сказал несколько слов журналистам" по завершении встречи с Муаллемом. "Он сообщил, что речь на встрече шла о беспрепятственном гуманитарном доступе во все осажденные районы, то есть не только те, которые осаждены правительственными силами, но и те, которые осаждены оппозицией и ИГИЛ (бывшее название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство")", - сказал Фаузи,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Валид Муаллем, в свою очередь, заявил о необходимости снятия санкционных мер, введенных США и Европейским союзом против Дамаска. "Необходимо отменить односторонние (санкционные) меры, введенные против Сирии Соединенными Штатами и Европейским союзом", - цитирует Муаллема информационное агентство SANA. По его словам, введенные (США и ЕС) санкции "в большой степени способствуют усилению страданий сирийского народа".




 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев