Политолог не видит сценария военного столкновения в российско-турецких отношениях

16.02.2016 18:01


Политолог, директор института «Кавказ» Александр Искандарян не прогнозирует «апокалипсических» поворотов в российско-турецких отношений. По его словам, маловероятно обострение отношений России и Турции вне вопроса сирийского конфликта.

«Российско-турецкие отношения, действительно, находятся в нестабильном состоянии, я думаю, что они могут ухудшиться. Это может быть в результате ситуации в Сирии», - как сообщает Арменпресс, сказал политолог.

Он отметил, что Турция имеет прямое влияние на сирийский конфликт, пытается вовлечь в него также НАТО, чего Альянсу не очень хочется.

По словам политолога, в такой ситуации Армения должна внимательно следить за развитиями и вести комплементарную политику.

«Очень часто армянские журналисты, политологи, которых я называю комментаторами, говорят, что армянская политика плоха тем, что она реагирует, а должна быть проактивной, продвигающейся вперед, делать рассчитанные шаги. Для меня очевидно то, что армянская политика не реакционная, продвигающаяся и резкая, и это сейчас хорошо, так как резкие шаги сейчас могут быть опасными для нас», - отметил Искандарян.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев