Ереван подтвердил необходимость разработки нового Плана действий Армения - Совет Европы на 2015-2017гг.

05.03.2015 20:11


В Ереване 5-го марта состоялась встреча Руководящего комитета Плана действий Армения - Совет Европы. Сопредседателями встречи были заместитель министра иностранных дел Республики Армения Карен Назарян и генеральный директор Департамента программ Совета Европы Венера Тэйлор. В обсуждениях также принимали участие постоянный представитель Армении в Совете Европы Армен Папикян, участвующие во включенных в План действий проектах высокопоставленные представители ведомств Республики Армения, ответственные за их выполнение в Секретариате Совета Европы и Офисе Совета Европы в Армении.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, в ходе встречи были обсуждены результаты осуществления Плана действий Армения - Совет Европы на 2012-2014гг. в сферах прав человека, верховенства закона и демократии.

Учитывая эффективное осуществление текущего Плана действий, участники армянской стороны вновь подтвердили необходимость разработки нового Плана действий на 2015-2017гг., учитывая приоритеты и реформы на повестке дня правительства Республики Армения. В этой связи коллегам из Совета Европы были представлены приоритетные направления и ожидаемые результаты будущего Плана действий.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев