Литва готова способствовать развитию дальнейшего сотрудничества Армении с ЕС

05.03.2015 19:30


Президент Армении Серж Саргсян принял 5 марта министра юстиции Литвы Юозаса Бернатониса. Президент поприветствовал визит гостя и отметил важность взаимных визитов на высоком уровне в контексте развития и укрепления двусторонних межгосударственных отношений.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Саргсян с удовлетворением отметил, что в последние годы отношения между двумя странами динамично развиваются, в столицах двух государств действуют дипломатические представительства, периодически проходят взаимовизиты на высоком уровне.

Однако, по мнению президента, большой потенциал армяно-литовского сотрудничества в экономической сфере еще неполноценно реализован, необходимо провести значительные работы по усовершенствованию договорно-правового поля.

Серж Саргсян отметил важность взаимодействия между министерствами юстиции Армении и Литвы и поприветствовал подписание в рамках визита Бернатониса меморандума о межведомственном сотрудничестве.

Президент еще раз поблагодарил Литву за признание в 2005 году Геноцида армян, что, по словам Саргсяна, свидетельствует о приверженности парламентариев Литвы к общечеловеческим ценностям.

Министр юстиции Литвы Юозас Бернатонис отметил важность достигнутых в рамках ереванского визита договоренностей, подчеркнув, что необходимо еще более систематизировано развивать двусторонние отношения. Отметив, что Литва поддерживает Армении в рамках Восточного партнерства, Бернатонис подчеркнул, что как дружественная страна и партнер Литва готова способствовать развитию дальнейшего сотрудничества Армении с ЕС.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев