Представители греческой общины впечатлены толерантностью армянского народа

10.02.2015 14:48


В Армении у греческой общины никогда не было проблем, она всегда с любовью дружно жила бок о бок с армянами, сказал на пресс-конференции 10-го февраля председатель ОО «Илиос» - община греков» Слава Рафаэлидис. «Греки живут в Армении около 260 лет, и у греческой общины никогда не было проблем. Например, в Алаверды армяне учили греческий язык, греки – армянский,  никогда не было проблем. На данный момент в Армении живут около 1500 греков, учитывая смешанные браки – около 2500»,- отметил Слава Рафаэлидис. 

Греки живут в Армении, в основном, в Лори, Гюмри, Ванадзоре, Раздане. «Мы выпускаем газету, где освещаем события в Армении, Греции и в мире. Газета на 3 языках – армянском, греческом и русском»,- отметил Слава Рафаэлидис. 

Относительно проблем греческой общины Слава Рафаэлидис сказал, что они, в основном, социально-экономические. «У греческой общины в Армении никогда не было проблем. Говоря о толерантности, мне кажется, что у этого понятия армянское происхождение. Армяне тот народ, который не создавал проблем ни одному народу, живущему на территории Армении»,- сказал он.

Он отметил, что их община продуктивно сотрудничает с греческим посольством и еще раз подтвердил, что у греческой общины в Армении никогда не было проблем.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев