Греческая и ассирийская общины Армении придают большое значение осуждению парламентом Армении Геноцида греков и ассирийцев

10.02.2015 13:34


Представители греческой и ассирийской общин Армении придают важное значение осуждению со стороны НС Армении Геноцида греков и ассирийцев.

Как передает «Арменпресс», на пресс-конференции 10-го февраля председатель ОО «Илиос» - община греков» Слава Рафаэлидис подчеркнул, что об этой инициативе НС им сообщил Эдуард Шармазанов, и что они высоко ее оценили.

Председатель ОО ассирийской ассоциации «Атур» Арсен поблагодарил власти Армении за возможность установить в центре Еревана Мемориал жертвам геноцида ассирийцев. «Уже второй год, как ассирийцы из разных областей собираются 7-го августа, чтобы помянуть жертв геноцида. Мы также придаем признанию геноцида греков и ассирийцев большое значение и верим, что такое заявление будет принято»,- сказал Михайлов.

Другой оратор на этой пресс-конференции, представитель езидской общины Сиабанд Бакоян выразил согласие с точкой зрения предыдущих ораторов и выразил желание, чтобы в заявлении был упомянут и езидский народ, который также уничтожался в разные годы и был изгоняем из Турции.

НС готовится принять заявление о признании геноцида греков и ассирийцев на территории Турции в 1914-1932гг. Эдуард Шармазанов обсудил эту инициативу с представителями греческой и ассирийской общин Армении. Суть инициативы в восстановлении исторической справедливости, защите прав человека и борьбе с политикой отрицания турецких властей.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев