Международный день безопасного Интернета отмечается 10 февраля

10.02.2015 11:58


Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day)  отмечается во вторник, 10 февраля.

Как передает Арменпресс, об этом, праздник был учрежден по инициативе Европейской комиссии в 2004 году. Его цель — пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий и мобильных телефонов, особенно среди детей и молодежи во всем мире.

Главным координатором Дня безопасного Интернета в мире стала некоммерческая организация Insafe (European Safer Internet Network — http://www.saferinternet.org/), которая состоит из национальных центров, созданных при участии Еврокомиссии. Членами Insafe являются все 27 стран Европейского союза, а также Исландия, Норвегия и Россия.

Сайт Saferinternetday.org предоставляет медиа-платформу, на которой страны и международные организации могут оставлять информацию, связанную безопасностью в интернете, а также координировать свои действия в реализации задач Дня безопасного интернета.

День безопасного Интернета вышел далеко за свои первоначальные географические рамки и перестал быть чисто европейским мероприятием. В 2015 году его будут отмечать более чем в 110 странах мира. Всего в странах-участниках пройдет более тысячи мероприятий под девизом «Создадим позитивный Интернет вместе!».

 

 

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев