Тбилиси не против строительства альтернативы Военно-грузинской дороги

15.12.2014 15:20


Аваро-Кахетинская дорога через горные районы Дагестана, которая могла бы стать полноценной альтернативой Военно-грузинской дороге в рамках российско-грузинского и российско-армянского транспортного сообщения, не является угрозой безопасности Грузии, - с таким заявлением выступила секретарь Совета национальной безопасности Грузии Ирина Имерлишвили, Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Новости-Грузия, об этом передает портал "Вестник Кавказа".

"Если вы считаете, что Россия использует эту дорогу в качестве плацдарма для нападения на Грузию, то думаю, вы ошибаетесь. Она легко может сделать это, используя свои вооруженные силы в Абхазии и Южной Осетии", - заявила Имерлишвили.

Напомним, что реконструкция Аваро-кахетинской дороги, существовавшей еще в XIX веке, поможет разгрузить единственный сухопутный маршрут из России в Грузию и Армению через Дарьяльское ущелье, дважды в этом году уничтожавшее значительный участок Военно-грузинской дороги. Строительство потребует прокладки 80 км дорожного полотна, 5 тоннелей и 25 мостов.

 

 

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев