Вневластные силы бойкотировали внеочередное заседание Парламента

15.12.2014 13:44


Председатель НС Галуст Саакян пригласил руководителей всех фракций к себе на совещание по поводу  инцидентов по избиению  воинов-освободителей, а также депутата НС Арама Манукяна, объявив перерыв на 20 минут. Через 20 минут председатель НС Галуст Саакян заявил, что если вневластные силы хотят обсудить инциденты по избиению  воинов-освободителей, а также депутата НС Арама Манукяна, то они могут это сделать после завершения заседания по вопросам правительства – т.е., после 18:00. «Что касается перерыва в заседании по регламенту правительства Армении, то мы не можем на это пойти, так как это нарушит процедуру парламента»,- сказал Галуст Саакян.

Как передает «Арменпресс», он подчеркнул, что фракции могут зачитать осуждающие инцидент тексты. «Я прошу руководителей фракций опубликовать тексты, а мы продолжаем работу»,- отметил Галуст Саакян.

По поводу порядка ведения заседания выступил руководитель фракции «Наследие» Рубик Акопян, который сказал, что на совещании у председателя НС все 6 фракций единогласно пришли к выводу, что инциденты по избиению  воинов-освободителей, а также депутата НС Арама Манукяна должны быть обсуждены на внеочередном заседании парламента.  «Мы не считаем целесообразным, оставив этот вопрос, перейти к внеочередному заседанию по повестке правительства. Потому мы, четырьмя фракциями - «Оринац еркир», «Наследие», ППА и АНК, бойкотируем внеочередное заседание по повестке правительства»,- сказал  Рубик Акопян.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев