Японский премьер после победы на всеобщих выборах не будет менять состав своего кабинета

15.12.2014 12:05


После уверенной победы на состоявшихся в воскресенье всеобщих выборах премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен сохранить в неприкосновенности состав своего кабинета, переназначив всех нынешних министров. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщили источники в правящей Либерально-демократической партии.

По конституции вновь избранный в воскресенье состав ключевой нижней палаты парламента Японии соберется в текущем месяце на чрезвычайную сессию, чтобы выбрать премьер-министра. У наблюдателей нет никаких сомнений, что им вновь станет Абэ. После этого, как ожидается, 24 декабря он объявит о составе своего кабинета,

На выборах в воскресенье Либерально-демократическая партия Японии и ее младший союзник по правящей коалиции, партия Новая Комэйто получили 325 из 475 мест в нижней палате парламента, которая имеет решающее слово при выборах премьера и утверждении государственного бюджета. Обладание более чем двумя третями мандатов дает Абэ возможность уверенно проводить его политику экономических реформ, включая повышение налогов в 2017 году.

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев