Президент Армении Серж Саргсян принял министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевичса

12.12.2014 17:49


Президент Армении Серж Саргсян 12 декабря принял министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевичса.
Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян поприветствовал гостя в Ереване и выразил надежду на то, что данный визит придаст новое качество армяно-литовским отношениям, в результате встреч и обсуждений будут намечены перспективные с точки зрения взаимодействия сферы и дальнейшие шаги по развитию отношений.

По убеждению президента, частые взаимные визиты, реализуемые на уровне глав МИД консультации и политический диалог, являются важным предусловием углубления межгосударственного сотрудничества.

На встрече двусторонне была отмечена важность сотрудничества Армения-Евросоюз и содействия Латвии, как следующей председательствующей в ЕС страны, в дальнейшем углублении и развитии этого сотрудничества.

Серж Саргсян отметил, что ЕС был и остается одним из важнейших партнеров Армении, взаимодействие с которым в первую очередь зиждется на общей системе ценностей, и как перед вступлением в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), так и после этого, Армения продолжит развивать европейскую повестку, формировать поле сотрудничества с учетом новых реалий.

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс подчеркнул, что Латвия понимает и с уважением относится к решению Армении о вступлении в ЕАЭС, а также понимает, что это никак не будет препятствовать отношениям страны с ЕС.

В контексте укрепления двусторонних связей, глава МИД Латвии, кроме активного политического диалога, отметил важность развития сотрудничества в экономической сфере, где большую роль может сыграть межправительственная комиссия.

Собеседники также подчеркнули важность взаимодействия между законодательными органами двух стран.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев