Плата за визу в США останется равной 160 долларам

12.12.2014 15:47


Плата за визу в США останется равной 160 долларам, независимо от срока ее предоставления. Об этом на встрече с журналистами сказал консул США Фрэнк Тунн.

«Плата за визу в США останется равной 160 долларам, не имеет значение, обратитесь ли вы сейчас или в будущем году»,- сказал консул США Фрэнк Тунн.

Как передает «Арменпресс», каков период времени, на которое смогут оставаться в штатах граждане Армении с долгосрочными визами, консул сообщил, что это зависит от типа визы, если для студентов срок будет соответствовать учебным планам, то для прочих категорий обычная практика США – не более 6 месяцев.

Консул уверил, что по новым правилам смогут обращаться за визами все. В критериях, по которым выдается виза, изменений не произошло, однако виза может быть выдана на срок до10 лет.

Консул уверил, что они пытаются облегчить процедуры обращения за визами, однако их выдача – другой вопрос.

С 1-го января 2015 года правительство США начнет выдачу виз в соответствии с новыми договоренностями. Для бизнесменов и туристов, обращающихся за неэммиграционными визами типа “В” предусмотрено предоставлять мультивизы сроком до 10 лет. Для выезжающих на учебу, по обменным программам и для лиц, находящихся на их иждивении, предусмотрено предоставлять мультивизы категорий F, M или J сроком до 5 лет. Граждане США с первого января 2015 года могут приезжать в Армению без визы и находиться здесь до 180 дней в течение года.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев