Президенту сегодня вручил свои верительные грамоты новоназначенный Чрезвычайный и полномочный посол Алжира

12.12.2014 14:52


Президенту Сержу Саргсяну сегодня вручил свои верительные грамоты новоназначенный Чрезвычайный и полномочный посол Алжира  Смаил Аллауайе (резиденция  в Москве).

Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью администрации президента, президент поздравил посла со вступлением в должность и пожелал успехов. Серж Саргсян выразил надежду, что новоназначенный посол своей активной деятельностью будет способствовать укреплению двусторонних армяно-алжирских отношений.

Серж Саргсян подчеркнул то большое значение, которое Армения придает связям с Арабским миром, включая Алжир. По словам президента, включение Армении на правах наблюдателя в Лигу арабских стран способствует развитию этих отношений.

Президент Серж Саргсян и посол Смаил Аллауайе отметили важность того факта, что армянский и арабский народы связаны многовековой историей, что и лежит в основе межгосударственных отношений между обоими народами.  Собеседники отметили, что нынешний уровень армяно-алжирских отношений недостаточен, однако есть потенциал для развития этих отношений как на двустороннем уровне, так и на уровне сотрудничества в международных структурах. По словам посла Алжира, одним из примеров может стать отношение к праву наций на самоопределение.

В конце встречи президент Серж Саргсян пожелал Смаилу Аллауайе удачи в его ответственной миссии.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев