Страны G7 выразили заинтересованность в конструктивном диалоге с Россией

30.11.-0001 00:00


Страны G7 выразили заинтересованность в конструктивном диалоге с Россией по мировым и региональным проблемам, представляющим взаимный интерес, и которые не могут быть решены без РФ.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом говорится в опубликованной итоговой декларации встречи министров иностранных дел стран Группы семи в Лукке (Италия).

"Мы признаем, что Россия - это важный международный партнер, и есть мировые и региональные вызовы, которые не могут быть решены без сотрудничества с ней, - говорится в документе. - Мы подчеркиваем нашу заинтересованность взаимодействовать на индивидуальном и коллективном уровне с Россией в этих сферах и активно искать пути вместе отвечать на общие вызовы во имя максимальной эффективности их решений"

Среди сфер общих интересов в документе названы антитеррор, проблема миграции, борьба с распространением оружия массового уничтожения, решение климатических проблем.

При этом в декларации указано, что G7 готова продолжать односторонние запретительные меры, чтобы добиваться от России выполнения правил мирового порядка и сделать ее "партнером готовым к сотрудничеству". 




 

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев