СМИ: жену Фийона допросят по делу о фиктивном трудоустройстве

30.11.-0001 00:00


Французские следователи допросят  Пенелопу Фийон - жену кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона - по делу о растрате государственных средств в результате фиктивного трудоустройства у своего мужа, а также у французского евродепутата Марка Жуло. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщила газета Le Parisien.

По сведения издания, Фийон будут допрашивать три следователя. Сообщается, что суд отказал ей в переносе даты допроса.

В конце января Фийон оказался под прицелом французских СМИ после серии публикаций в газете Le Canard enchaine. Издание утверждало, что супруга политика долгое время числилась его помощником в Национальном собрании и получала за это полагающееся жалованье, однако "не выполняла никакой реальной работы".

Менее чем через сутки после публикации прокуратура Франции начала предварительное расследование по факту хищения госсредств путем создания фиктивного рабочего места. Примечательно, что сам Фийон никогда не отрицал, что его жена работала вместе с ним. Он заявил, что незамедлительно представил в прокуратуру все необходимые документы, подтверждающие работу Пенелопы.

В начале марта Фийон был вынужден сообщить, что получил повестку в суд. В результате 14 марта ему было предъявлено официальное обвинение.




 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев