Состоялись партии третьего тура шахматного турнира памяти Андраника Маргаряна

30.11.-0001 00:00

Состоялись партии третьего тура, тура 7-го шахматного турнира, посвященного памяти Андраника Маргаряна.

По сообщению «Арменпресс», во всех 5 партиях кругового турнира одна из сторон добилась успеха.

В данном туре первым свою партию завершил Арам Акопян, который на 21 шаге сумел победить Войтеха Плата. В третьем туре турнира единоличный лидер Дмитрий Гордиевский встретился с Робертом Агасаряном. Игравший черными Агасарян одержал победу и сравнялся баллами с Гордиевским. Арман Микаелян одержал победу над Станиславом Богдановичем, а Овик Айрапетян – над Давидом Паравяном, Левон Бабуджян же оказался сильнее Ваге Багдасаряна.

После трех туров 4 шахматиста – Роберт Агасарян, Левон Бабуджян, Дмитрий Гордиевский и Арман Микаелян, заработали по 2 балла и возглавляют турнирную таблицу. Арам Акопян и Овк Айрапетян зарегистрировали в своем активе по 1,5 балла и разделяют 5-6 строчки, а Войтех Плат, Станислав Богданович, Ваге Багдасарян и Давид Паравян заработали по 1 баллу и замыкают турнирную таблицу.