Тигран Оганян удостоился Гран-при в состоявшемся в Минске конкурсе вокалистов

30.11.-0001 00:00


Лидер рейтингового конкурса “Большая опера” Тигран Оганян одержал победу в проходящем с 7 по 13 декабря в Большом театре Беларуси “III международном новогоднем конкурсе вокалистов Минска”, удостоившись главного приза – Гран-при, передает «Арменпресс».

 «Это мой первый большой приз. Я счастлив, что получаю его в Минске, поскольку этот театр в моем сердце, и очень приятно, что здесь меня так поддержали”, - отметил в своем завершающем выступлении певец.

В беседе с нами Тигран подчеркнул, что ему было интересно принимать участие в конкурсе. “Были представители и из соседней с нами страны – из Турции, однако они не прошли во второй тур”, - отметил Оганян.

Конкурс состоял из трех частей. В первом туре Тигран представил арию Пинкертона из оперы “Мадам Батерфляй”, во втором – арию графа из оперы “Риголетто” и арию индийского гостя из оперы “Садко”. В третьем финальном туре Тигран исполнил отрывок из оперы “Богемия”.

В конкурсе принимали участие около 200 представителей более, чем 20 стран. По словам оперного певца, особенно много участников было из России и Беларуси.

В состав жюри вошли 16 высококвалифицированных специалистов из разных стран мира. 

Получившему Гран-при Тиграну Оганяну было вручено 10 000 долларов. На вопрос о том, на какие цели он потратит данную сумму, Тигран дипломатично ответил, что впереди Новый Год, новые планы, новые конкурсы…

Говоря о проекте “Большая опера”, Оганян напомнил, что до 26 декабря в пользу участников конкурса могут голосовать только жители России, а после предстоящего 26 декабря концерта возможность проголосовать получат и граждане других стран, в том числе, жители Армении. 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев