Полиция: трагедию в Берлине расследуют как теракт

30.11.-0001 00:00


Немецкая полиция считает, что трагедия в Берлине, где в понедельник вечером грузовик въехал в толпу на рождественской ярмарке, могла быть терактом.

"В связи с предполагаемой террористической атакой на Брайтшайдплац предпринимаются все необходимые меры безопасности", - сообщается в официальном "Твиттере" берлинской полиции.

Ранее Сенатор внутренних дел Берлина Андреас Гайзель заявлял, что пока до конца не ясно, было ли случившееся нападением или несчастным случаем.

Вечером 19 декабря в толпу людей на рождественской ярмарке около Мемориальной церкви кайзера Вильгельма в Берлине врезался грузовик. Инцидент произошел около 8 часов вечера по местному времени,сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

Как сообщает агентство DPA со ссылкой на полицию, грузовик проехал 50-80 метров по территории ярмарки, врезавшись в толпу на скорости 60-80 кмч.

Владелец польской компании грузовых перевозок, которой принадлежал грузовик, сказал, что в компании потеряли связь с водителем за несколько часов до трагедии.

В понедельник вечером полиция арестовала предполагаемого водителя грузовика. Им оказался мигрант, приехавший, по сведениям немецкого агентства DPA, либо из Афганистана, либо из Пакистана в феврале нынешнего года.

По сообщению газеты Tagesspiegel, мужчина раньше попадал в поле зрения полицейских в связи с мелкими правонарушениями, но в связях с экстремистами его не подозревали.

Второй человек, находившийся в машине, был найден мертвым.

По последним данным, количество погибших в результате тргедии достигло 12 человек, еще около 50 госпитализированы.

 

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев