Китай вернул США подводный беспилотник

30.11.-0001 00:00


Минобороны Китая заявило, что вернуло США захваченный ранее в Южно-Китайском море американский подводный беспилотник.Об этом сообщает агентство Reuters.

"После дружественных консультаций между китайской и американской сторонами передача беспилотника была благополучно осуществлена в подходящей зоне Южно-Китайского моря в полдень 20 декабря", - цитирует агентство заявление оборонного ведомства.

15 декабря китайские ВМС захватили американский подводный беспилотный аппарат в международных водах Южно-Китайского моря. Беспилотник базировался на американском океанографическом судне Bowditch. Однако в тот момент, когда судно остановилось, чтобы взять на борт два свои аппарата, китайский корабль спустил катер, который забрал один из беспилотников,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Позднее в МИД КНР сравнили случившееся с находкой неизвестного предмета на улице. "Представьте, что вы нашли что-то на улице, и вам сначала необходимо посмотреть на этот предмет и установить, кому он принадлежит, перед тем как вернуть владельцу. Я думаю, это очень просто для понимания", - сказала на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.






Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев