В годовщину смерти Арно Бабаджаняна в Ереване звучат его произведения

30.11.-0001 00:00


По случаю с 33-й годовщины со дня смерти выдающегося армянского композитора Арно Бабаджаняна возле памятника композитору состоялась церемония возложения цветов, передает «Арменпресс»

 «Своими музыкальными оттенками, звучанием Арно Бабаджаняну удавалось превратить нашу жизнь в праздник. В годы молодости я несколько раз брал у него интервью. Речь композитора была такой же мелодичной, как и музыка. Оставленное им наследие делает нашу жизнь более яркой и светлой. Я люблю песни Бабаджаняна, посвященные Еревану и пытаюсь поощрять молодых композиторов посвящать песни нашему городу, родине, народу”, - отметил министр культуры РА Армен Амирян.

Преседатель Союза композиторов Армении Арам Сатян заявил, что Арно Бабаджанян был удивительной личностью.

“Он был замечательным другом, человеком, чувствующим время. Он умел жить сегодняшним днем. Был любим всеми,  он был разносторонним многожанровым композитором. К сожалению, он слишком рано ушел из жизни”, - рассказал он.

Председатель “Фонда памяти Арно Бабаджаняна”, заслуженный деятель искусств РА Гагик Манасян, в свою очередь, заметил: “Мы желаем сохранить светлую память о выдающемся армянском композиторе, прославить его музыкальное наследие. Сегодня в концертном зале “Арно Бабаджанян”, в различных музыкальных школах прозвучат его произведения”.

По его словам, есть намерение в зале им. Арно Бабаджаняна создать музей, посвященный композитору.

На мероприятии присутствовали известные деятели искусства, представители интеллигенции, государственные и общественные деятели, поклонники искусства композитора.

“Мне посчастливилось исполнять песни Арно Бабаджаняна. Его песни исполняли такие всемирно известные певцы как Анна Герман, Мирей Матье, Муслим Магомаев и др. Я счастлива, что была знакома с ним, что но был для меня защитником”, - отметила народная артистка РА Раиса Мкртчян.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев