Армянские церкви в ОАЭ активно действуют: Грануш Акопян

30.11.-0001 00:00


В Объединенных Арабских Эмиратах активно действуют армянские церкви. Об этом в беседе с «Арменпресс» заявила министр диаспоры РА Грануш Акопян.

В Объединенных Арабских Эмиратах у нас есть две церкви – Серковь Св. Великомученников в Абу-Даби и Церковь Св. Григория Просветителя в Шарже. Обе эти армянские церкви, принадлежащие Католикосату Великого Дома Киликийского, активно действуют. И их предводители – деловые люди, они занимаются решением вопросом сохранения армянской идентичности”, - заявила министр.

По словам Акопян, армянская община ОАЭ достаточно активна и организованна. У армянской общины ОАЭ нет проблем, связанных с сохранением национальной идентичности.

“Все они говорят на армянском языке, особенно дети, и это большая гордость. Школы действуют нормально, они получают литературу в нужном количестве. У нас здесь есть две однодневные школы – в Шарже и Абу-Даби. Община состоялась, ее члены еще 40 лет назад в основном приехали сюда из Сирии и Ливана. Я с уверенностью могу сказать, что они сумели найти свое место”, - заявила Акопян.

Министр поблагодарила армянскую общину ОАЭ за поддержу соотечественников,  прибывших в страну из Сирии.

В Объединенных Арабских Эмиратах проживает более 10 тысяч армян.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев