Киро Маноян считает дальнейшее развитие отношений между США и Ираном беспокоящим для Армении

30.11.-0001 00:00


Ответственный по политическим вопросам офиса Айдата и Бюро АРФД Киро Маноян думает, что пока рано прогнозировать, какую политику будет вести новоизбранный президент США Дональд Трамп.

 «Как и на прошлых выборах, в этом году Айдат не поддержал ни одного из кандидатов. Почему? Хилари Клинтон уже показала себя в качестве Госсекретаря и особо не интересовалась армянскими вопросами. Одной же и логических предпосылок предвыборной агитации Трампа было то, что не надо поддаваться различным структурам, имеющим свои узкие цели, в чем он обвинял свою соперницу, и поэтому мы не поддержали его. Надо подождать и посмотреть, каково будет выбранное Трампом окружение, и дать ему время понять реалии и проблемы»,- сказал Киро Маноян.

Как передает «Арменпресс», он подчеркнул, что дальнейшее развитие отношений между США и Ираном может стать беспокоящим для Армении.

«Если Трамп дейтвительно предпримет шаги, объявленные им в ходе предвыборной кампании, и попытается возобновить переговоры вокруг ядерной программы Ирана, то я уверен, что это создаст дополнительное напряжение в регионе, что не так уж и на пользу Армении»,- сказал Киро Маноян.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев