Министр обороны Армении Виген Саргсян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ

30.11.-0001 00:00


Министр обороны Армении Виген Саргсян 25 октября принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (РФ), Джеймса Уорлика (США), Пьера Андриё (Франция) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МО Армении, по просьбе сопредседателей министр обороны представил военно-политические аспекты переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта, а также ситуацию на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил.

Виген Саргсян сообщил, что после апрельских боевых действий Азербайджан продолжает дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения, периодически увеличивается количество выстрелов, растет калибр применяемого оружия, что приводит к новым жертвам. Министр отметил, что для достижения прогресса в переговорном процессе Армения придает важность беспрекословному соблюдению режима перемирия и укреплению доверия между противоборствующими сторонами.

Стороны обменялись мнениями по вопросам продолжения переговорного процесса на базе достигнутых на высоком уровне в Вене и Санкт-Петербурге договоренностей, а также обсудили пути практического расширения возможностей посла Каспшика.

Министр обороны Армении выразил благодарность покидающему свой пост французскому сопредседателю Пьеру Андриё за честную и плодотворную работу, пожелав ему успехов в последующей работе.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев