Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера

30.11.-0001 00:00


Премьер-министр Армении Карен Карапетян 25 октября принял председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, стороны обсудили широкий круг вопросов армяно-российского сотрудничества в сфере энергетики, перспектив развития и деятельности компании «Газпром» в Армении.

Карен Карапетян высоко оценил реализуемые в Армении компанией «Газпром-Армения» газоэнергетические программы и подчеркнул, что «Газпром» владеет крупнейшим в Армении инвестиционным пакетом.

Премьер добавил, что программы в сфере энергетической безопасности, обеспечение надежного и бесперебойного газоснабжения, крупные инвестиционные проекты в Армении реализованы благодаря непосредственным усилиям руководства «Газпрома». 

Алексей Миллер поздравил Карена Карапетяна с назначением на пост премьер-министра Армении и пожелал ему эффективной деятельности. Констатировав положительные результаты уже начатой долгосрочной работы, Миллер подчеркнул, что в Армении зафиксирован крайне высокий уровень газификации – 96%, действует надежная система газоснабжения и заверил, что «Газпром» также готов содействовать решению поставленных в Армении задач. 

Отметив особенности диверсификации деятельности компании «Газпром Армения», Миллер подчеркнул также важность эффективности дальнейшей эксплуатации пятого энергоблока Разданской ТЭС и Абовянской подземной станции хранения газа.

Подчеркнув социальный компонент деятельности «Газпрома», Миллер сообщил, что в процессе реализации находится строительство учебно-спортивного многофункционального комплекса, который является вложением «Газпрома» в молодое поколение Республики Армения. 

Премьер-министр Армении и председатель правления «Газпрома» коснулись ряда вопросов, представляющих взаимный интерес.
В ходе встречи Карапетян наградил Миллера памятной медалью премьер-министра Армении за выдающийся вклад в развитие и укрепление экономических связей между Арменией и Россией.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев