Премьер-министр Греции назвал заявление Эрдогана опасным

30.11.-0001 00:00


Премьер-министр Греции Алексис Ципрас прокомментировал  заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о Лозаннском договоре и считает его опасным.  Об этом, как пишет Арменпресс, сообщает турецкий  сайт demokrathaber.org.

Согласно распространенному пресс-службой премьера Греции сообщению, Ципрас  увидел в заявлении для отношений между двумя странами и для региона в целом.

«Оспаривание Лозаннского договора, который урегулировал четко и окончательно греко-турецкие отношения, статус Эгейского моря и островов, опасно как для отношений между нашими двумя странами, так и для региона», — заявил Ципрас.

Эрдоган, говоря об июльских событиях, совершил экскурс в историю и раскритиковал Лозаннский мирный договор 1923 года как невыгодный для Турции.  

Лозаннский мирный договор, которым официально разрешился ближневосточный  конфликт 1919-1923 годов, в частности, греко-турецкая война,   был заключен 24 июля 1923 года.

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев