Борец Грачья Погосян стал обладателем бронзовой медали на юношеском первенстве мира

30.11.-0001 00:00

Армения завоевала первую медаль на юношеском первенстве мира по греко-римской борьбе.

На проходящем в Тбилиси юношеском первенстве мира по борьбе в весовой категории 63 кг. бронзовую медаль завоевал Грачья Погосян. В стартовом поединке он победил азербайджанского и украинского борцов с разгромным счетом 8:0. Однако в четвертьфинале Погосян уступил иранскому спортсмену, который дошел до финала. Погосян же получил возможность бороться за бронзу. В первом утешительном поединке армянский борец победил португальского со счетом 8:0, а в поединке за третье место превзошел японского борца, став бронзовым призером юношеского  первенства мира.

Остальные борцы, представляющие Армению, Самвел Григорян (50 кг), Шант Хачатрян (54 кг), Тигран Минасян (58 кг) и борец сверхтяжелого веса (100 кг) Ованес Магакян остались без наград.