В Нью-Йорке открылась 71-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН

30.11.-0001 00:00


Семьдесят первая сессия Генеральной Ассамблеи ООН начала во вторник работу в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке. Первое заседание ГА в рамках нового годового цикла ГА открыл ее председатель Питер Томсон, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В ходе первого заседания Генассамблеи, длившегося менее часа, были приняты ряд процедурных решений, в том числе касающиеся состава и организации работы комитетов ГА.

Перед этим в штаб-квартире ООН официально закрылась юбилейная, 70-й сессии Генассамблеи, в которой принял участие генеральный секретарь организации Пан Ги Мун. Он похвалил страны - члены ГА за продуктивную работу, отметив важные решения, принятые за последний год. Генсек напомнил об утверждении в прошлом сентябре плана глобального развития на период до 2030 года, предусматривающего борьбу с нищетой, голодом, болезнями и социальным неравенством.

Кроме того, генсек ООН обратил внимание на проведенный Генассамблеей обзор антитеррористической стратегии ООН и специальную сессию по проблемам, связанным с наркотиками.

 

 

 

 

 

 

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев