Политическая осень 2016 года может запомниться как «осень реформ»: Шармазанов

30.11.-0001 00:00


Стартовавшая политическая осень обнадеживает тем, что власти, оппозиция и гражданское общество пришли к согласию вокруг нового Избирательного кодекса. Как сообщает Арменпресс, об  этом заявил вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

«Возможно, историки будущего назовут политическую осень 2016 года «осенью реформ». Еще 12 февраля в программной речи главы государства было объявлено о начале коренных реформ в нашей стране, было отмечено, что нас не должно удовлетворять ситуация, которая есть в Армении, и все мы должны создать такую Армению, граждане которой не будут думать о том, чтобы покинуть ее.

На пути проведения системных реформ мы должны воздержаться от потрясений и идти путем солидарности, общественной и политической консолидации. Этого требуют интересы Армении. История доказала, что успешны те общества и государства, в которых власти осознают необходимость реформ и инициируют системные изменения. Может засвидетельствовать, что повестку системных изменений в нашей стране формируют власти», - сказал Шармазанов.

По его словам, ярким доказательством этого является принятие властями практических шагов: проведение предстоящих парламентских выборов в соответствии с Избирательным кодексом, который практически сведет к нулю нарушения, повышение доверия общества к избирательным процессам и результатам.

«В плане укрепления политической культуры очень важно прозрачное, публичное и конкурентное проведение выборов в органы местного самоуправления. Активное участие партий в этих выборах является свидетельством необратимости плюрализма и демократических ценностей в Армении», - отметил вице-спикер.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев