Председатель НС Армении провел открытый урок

30.11.-0001 00:00


В рамках программы “Открытые двери” НС 13 сентября посетила группа   учащихся и учителей ереванской основной школы N 8 им. А.Пушкина. Открытый урок вел председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян. Приветствуя присутствующих, он отметил, что парламент – площадка, где политические силы в полемике находят оптимальные решения вопросов, касающихся различных сфер.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, Г.Саакян отметил, что Конституция Армении – основной закон страны, на который опираются другие законы, и НС проводит свои заседания согласно конституционным положениям.

В развернувшейся непринужденной беседе учащиеся обратились с интересующими их вопросами к спикеру НС, который любезно ответил на них.

Вопросы в основном касались процедур представления и обсуждения законодательных инициатив, развития экономики и предпринимаемых шагов к поощрению инвестиций.

Глава парламента призвал школьников хорошо учиться, получить качественное образование и стать отличными специалистами в избранной сфере.

До встречи с Г.Саакяном учащиеся ознакомились со зданием парламента, присутствовали на заседании НС.

В завершение визита учащиеся и учителя сфотографировались с председателем НС.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев