Слухи об импорте в Армению низкокачественных яиц не соответствуют действительности

30.11.-0001 00:00


Слухи о том, что в Армению импортируются низкокачественные яйца, не соответствуют действительности. Об этом сообщила Арменпресс пресс-секретарь Государственной службы безопасности пищевых продуктов министерства сельского хозяйства Армении Нвард Аракелян. По ее словам, все партии импортируемых в рамках пограничного контроля яиц обязательным порядком проходят ветеринарно-санитарное лабораторное исследование.

В результате, в показателях импортируемых из РФ яиц никаких отклонений не было зафиксировано. Яйца, за исключением части одной партии, были с печатными знаками, срок годности был сохранен.

Служба в рамках государственного пограничного контроля обнаружила 400 ящиков, 144 тыс, необработанных яиц (в партии было 900 ящиков). Хотя яйца были свежие и были сохранены все нормы безопасности, однако, Государственная служба безопасности пищевых продуктов запретила реализацию этих яиц, так как не были соблюдены требования закона о печатном знаке. Необработанные яйца, в соответствии с установлены порядком, должны быть изъяты, уничтожены или возвращены.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев