В выборах Защитника прав человека Армении АРФД будет голосовать за кандидатуру Армана Татояна

16.02.2016 15:10


Кандидат на пост Защитника прав человека Армении Арман Татоян провел в НС Армении встречи с РПА и АРФД. В беседе с журналистами после встречи с АРФД он сказал, что  они обсудили функции Защитника прав человека Армении в связи с конституционными реформами.

Как передает «Арменпресс» с его слов, обсуждались концептуальные вопросы, особенно, в связи с профилактической деятельностью Защитника прав человека.

Арман Татоян сказал, что предвидятся встречи и сдругими фракциями, однако даты встреч пока неизвестны.

Депутат от АРФД Арцвик Минасян сказал, что не согласен с тем, что Арман Татоян может вести деятельность Защитника прав человека беспристрастно, поскольку его концептуальные подходы совпадают с подходами АРФД, так что Татоян сможет осуществлять все функции, предписанные ему Конституцией Армении.

Он сказал, что АРФД будет голосовать за кандидатуру Армана Татояна, выдвинутую на пост Защитника прав человека Армении.

Комиссия по правовым вопросам НС Армении представила кандидатуруАрмана Татояна на пост Защитника прав человека. Как передает «Арменпресс», за кандидатуру лидера фракции Наследие Заруи Постанджян проголосовали 5 человек, против – 6; за кандидатуру Нарека Алояна проголосовали 2 человека, голосов против не было;за кандидатуру Армана Татояна проголосовали 7 человек, против – 4.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев