После объединения двух расследований по делу об убийстве Динка стал известен день судебного заседания

16.02.2016 11:26


В рамках расследования убийства бывшего редактора газеты «Акос» Гранта Динка было принято решение об объединении двух расследований, включив туда обвинения в адрес бывших чиновников; день судебного заседания назначен на 19-е апреля. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает Demokrathaber.net. Разбирательство состоится в Стамбуле, в 14-м суде по особо тяжким преступлениям.

26-го января Кассационный суд Турции принял решение об объединении 2 расследований по делу об убийстве Динка, включив туда обвинения в адрес бывших чиновников.

Грант Динк  был убит турецкими националистами 19 января 2007г. перед зданием редакции газеты «Акос».  По решению суда в 2012 году, организатор убийства Динка Ясин Хайал был приговорен к пожизненному заключению, а непосредственный участник преступления Огюн Самаст – 22 годам лишения свободы.

В октябре 2014 года 5-ый суд по особо тяжким преступлениям принял решение начать расследование дела с нуля. Кроме того, было принято решение возбудить уголовные дела по отношению к 9-и высокопоставленным чиновникам, которые были у власти в период убийства Динка, в том числе и по отношению к бывшему начальнику полиции Стамбула Джелалетину Джера.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев