Американская сторона отвергла обвинения в бомбардировках Алеппо силами США

11.02.2016 19:52


Американские ВВС в минувшую среду не совершали полеты в районе сирийского города Алеппо и не наносили авиаудары. Как передает Арменпресс со ссылкой на Интерфакс, об этом заявил пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс.

"Обвинения России в том, что ВВС США совершали полеты над Алеппо или в его окрестностях в среду, 10 февраля, совершенно не соответствуют истине. Ни США, ни международная коалиция не наносили авиаудары в районе Алеппо 10 февраля", - сообщил он.

Ранее в четверг официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил, что американские самолеты-штурмовики осуществили в минувшую среду бомбардировку в сирийском городе Алеппо, в которой затем обвинили Россию.

"Вчера в 13:55 по московскому времени с территории Турции кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США А-10 и по полной отработали по объектам в городе", - сказал И.Конашенков журналистам.

Пресс-секретарь посольства США также отметил, что ситуация в Алеппо в последние дни существенно ухудшилась. По его утверждению, действия России и сирийских властей "ставят под угрозу политическое решение" кризиса в Сирии.

ФОТО:Reuters



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев