Будем бороться за каждую пядь земли – Сейран Оганян

01.11.2014 14:57


Армянская армия способна защитить свою родину и каждую пядь земли, если над  Арцахом нависнет угроза. Об этом в беседе с журналистами 1 октября  сказал министр обороны Армении Сейран Оганян.

 «Первым залогом переговоров по карабахскому конфликту является  укрепление взаимного доверия. В дни, когда проходила встреча президентов, а также в предыдущие несколько дней, ситуация была напряженной, участились выстрелы. Если наши соседи осознают, что доверие должно быть обоюдным, то только в этом случае будут возможны последующие успехи», - как передает Арменпресс, сказал Сейран Оганян.

По словам министра, в финале переговоров  должно быть создание условий  для диалога. «При таких условиях мы должны суметь обосновать ситуацию, которая существует сегодня, и любое изменение  должно получить военно-экспертную оценку.  А если  над  Арцахом нависнет угроза, мы будем бороться за  каждую пядь земли. За   каждую пядь земли», - подчеркнул он.

Он подчеркнул также, что наша страна всегда была привержена к укреплению доверия, однако во всех случаях получала от наших соседей  доказательство своего несогласия с этим. «Мы не раз в одностороннем порядке демонстрировали наш позитивный подход – не отвечая ни одним выстрелом на стрельбу противника и прибегая только к оборонительным мерам. Увы, во всех случаях мы получали от наших соседей  доказательство противоположного подхода», -  сказал Оганян.

27 октября в парижском дворце Мариньи по инициативе президента Франции Франсуа Олланда состоялись переговоры по вопросу карабахского урегулирования с участием президентов Армении и Азербайджана, а также  сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика. Состоялась также  приватная встреча Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева. 

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев