Полиция обнаружила в Брюсселе мастерскую по изготовлению поясов для смертников

08.01.2016 14:50


Пояса, которые взорвали террористы-смертники во время терактов 13 ноября в Париже, были изготовлены в одной из квартир брюссельской коммуны Скарбек, сообщили в пятницу фламандские газеты De Standaard, Het Nieuwsblad и Het Laatste Nieuws.

Следователи имеют основания считать, что в этой квартире, арендованной одним из подозреваемых, находящихся в настоящий момент под арестом, скрывался после преступления объявленный в розыск участник парижских терактов Салах Абдеслам.

Эту мастерскую, уточняют СМИ, следствие обнаружило 9 декабря в ходе проведенных обысков. В квартире были найдены следы взрывчатого вещества, три сшитых вручную пояса для взрывчатки, а также отпечатки пальцев Абдеслама,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Как сообщил телеканал RTBF, федеральная прокуратура пока не комментирует эту информацию.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев