Мужская сборная Армении по шахматам с сокрушительной победой стартовала на командном первенстве Европы

14.11.2015 09:40

Все  члены  сборной  Армении завершили свои партии с победой на старте командного  первенства  Европы.

Как  передает Арменпресс, первым соперником нашей сборной  стала команда хозяйки турнира – Исландии. Наша команда победила со счетом 4:0. Первым завершил партию Левон Аронян. Затем – Габриел Саркисян, Грант Мелкумян и Сергей  Мовсесян.

Мужская   сборная Армении по шахматам за период независимости страны  участвует в  командном первенстве Европы уже 11 раз. В проходящем 12-22 ноября в столице Исландии Рейкьявике первенстве Европы участвуют 36 сборных, основными фаворитами считаются команды России, Украины, Франции, Великобритании, Армении, Венгрии, Польши, Нидерландов и Азербайджана. В составе нашей  сборной Левон Аронян, Габриел Саркисян, Грант Мелкумян, Сергей  Мовсесян и действующий  чемпион РА Карен Григорян.