Герминэ Нагдалян не видит альтернативы программе укрупнения общин в Армении

12.11.2015 13:47


Альтернативы программе укрупнения общин в Армении нет, об этом на обсуждении в НС закона  «Об административном делении территории Армении» заявила зампредседателя НС Армении Герминэ Нагдалян. «Думаю, мы так должны провести эту реформу, чтобы заиметь то, что нам необходимо для становления системы местного самоуправления, и не потерять то, что нужно нашему народу, каждой общине – в смысле осуществления их возможностей»,- сказал она.

Как передает «Арменпресс» с ее слов, альтернативы программе укрупнения общин в Армении нет; она выразила надежду, что политическая воля, проявленная в этом вопросе со стороны правительства Армении, найдет отклик в НС со стороны парламентского большинства. «Думаю, мы на верном пути. Сегодня много говорится об эффективности административного деления территории Армении в советские годы. Необходимо изучить и этот опыт»,- сказал она.

Герминэ Нагдалян отметила, что подходу правительства альтернативы нет, и Армения должна пойти путем укрупнения общин, что позволит органам местного самоуправления работать эффективнее. «В то же время, мы должны подойти крайне грамотно, чтобы реформы были оптимальными»,- сказала она, выразив надежду, что основной докладчик Ваче Тертерян учтет озабоченность депутатов и их предложения, чтобы улучшить предлагаемую программу.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев