В городе Мехико 28 октября 2015 года стартовал глобальный съезд инициативы «Партнерство открытого управления» (OGP). Как сообщают «Арменпресс» в пресс-службе правительства РА, на съезде участвует делегация из Армении во главе с руководителем аппарата правительства РА , первым заместителем министра Гургеном Думаняном.
Тема этого года – «Улучшение коммунальных услуг с использованием принципов открытого управления». Для участия в конкурсе заявки подали 35 стран. Заявки оценивало международное жюри из 23 членов.
В этом году Армения впервые приняла участие на церемонии награждения, и удостоилась высокой оценки, заняв первое место в регионе (Азия-Тихоокеанской). На церемонии награждения присутствовал президент Мексики Энрике Пенья Ньето, кто и вручил премию.