Вице-премьер Армении отметил улучшение потока трансфертов

07.10.2015 18:05


Снижение потока денежных потоков в Армении в долларах составляет около 25%, и разница, которая была в первом квартале, постепенно уменьшается. Трансферты в рублях продолжают оставаться на прежнем уровне. Как сообщает Арменпресс, об этом в ходе правительственного часа в Национальном Собрании заявил вице-премьер Армении, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян, отвечая на вопрос депутата Мгера Шахгельдяна о состоянии экономики страны и дальнейших перспективах.

«Экономическая активность, особенно в областях, где занимаются сельским хозяйством, в этом году довольно высокая. Если посмотреть в этом контексте, то увидим, что было определенное увеличение доходов», - подчеркнул Габриелян.

Он согласился, что в экономике есть трудности, которые связаны с внешними факторами и развитиями. «Но нельзя не заметить рост в сельскохозяйственной сфере, не заметить улучшающийся поток трансфертов и прийти к выводам, которые не соответствуют действительности», - заметил вице-премьер.

Он уточнил, что продолжает полностью действовать сеть социального обеспечения. В стране есть 106 тыс семей, получающих социальные пособия. Кроме этого, правительство смягчает для них влияние последних подорожаний в энергетической сфере.

«В этом плане еще ряд реализуемых шагов снижают на население возможное экономическое влияние, которое может быть в результате внешних развитий. Я думаю, что нам удалось определенно ослабить это влияние, акцентируя развитие сельского хозяйства. Мы должны сделать все, чтобы сохранять этот вектор развития на высоком уровне», - заключил вице-премьер.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев