В армянской церкви Св. Власа в Риме отметили День Независимости Армении

23.09.2015 11:58


21-го сентября в армянской церкви Св. Власа в Риме отметили День Независимости Армении. Как передает «Арменпресс», Радио Ватикана передало, что это произошло при покровительстве армянского посольства в Ватикане. Мессу в начале праздника отслужил управляющий Собором восточных церквей Леонардо Сантри. На богослужении присутствовали аккредитованные в Ватикане дипломаты, клерикалы и верующие.

Кардинал Сантри сказал в своей речи, что бог милостив к армянам, поскольку они первыми приняли христианство. «Отмечать национальный праздник – означает славить Господа и послужить миру, развитию народов, что и лежит в основе дипотношений между Святым престолом и Арменией, установившихся в 1992 году»,- сказал кардинал, вспомнив визит Папы Иоанна-Павла Второго в Армению и мессу Папы Франциска в апреле 2015 года.

Кардинал поблагодарил всех, внесших вклад в развитие отношений между Ватиканом и Арменией; он сообщил, что в ближайшие дни едет в Армению, чтобы от имени Франциска принять участие в ритуале мирроварения в Эчмиадзине, а также в ритуале освящения католической церкви Святых мучеников, которое состоится 24-го апреля.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев