Карабахский конфликт не заморожен: Джеймс Уорлик

23.09.2015 12:03


Сопредседатели Минской группы ОБСЕ продолжают вместе с представителями сторон работать над деталями соглашения по карабахскому конфликту, однако, в первую очередь, вопрос зависит от политической воли обоих президентов.  Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с азербайджанской службой BBC заявил американской сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик, который сказал, что карабахский конфликт не заморожен.

Он выразил озабоченность тем, что растет напряжение на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения, причем сказал, что применение крупнокалиберного оружия неприемлемо. «Мы озабочены жертвами среди мирного населения и призываем стороны не допускать насилие. Для стабилизации положения мы продолжаем консультации для создания атмосферы довеия и применения более конструктивных методов переговоров»,- сказал Уорлик, подчеркнув, что эти вопросы будут обсуждены на встрече министров ИД обеих стран на 70-й Генеральной Ассамблее в Нью-Йорке.

24-го сентября министр ИД Армении Эдвард Налбандян едет в Нью-Йорк, чтобы принять участие в 70-й Генеральной Ассамблее ООН. Там он примет участие в ряде мероприятий, проходящих в рамках Генеральной Ассамблеи ООН. Намечена также встреча министра ИД Армении Эдварда Налбандяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и  министром ИД Азербайджана. Кроме того, он встретится с министрами ИД ряда стран.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев