У Армении сильные позиции в информационной борьбе с Азербайджаном – эксперт

29.08.2015 12:46


У  Армении достаточно сильные позиции в информационной  борьбе  с Азербайджаном. Такое  мнение  высказал  в ходе  встречи с журналистами 29 августа  эксперт по информационной  безопасности Тигран Кочарян.  По его слова, соответствующие  службы Армении владеют ситуацией и могут дать  адекватный ответ  на любую информационную провокацию противника и его попытки создать в армянском обществе  панику путем информационной  диверсии.

«Особенно активизируются  азербайджанские диверсионные провокационные поползновения в дни праздников в Армении  и Арцахе.   Хотя  мы  и занимаем достаточно сильные позиции, нужно не терять бдительность. Самое  слабое звено в этой  борьбе – социальные  сети, особенно те пользователи, которые  понятия  не  имеют об информационной  защите и становятся легкой  добычей для азербайджанских провокаторов», - сказал он. 

Кочарян с сожалением отметил,  что некоторые  армянские  СМИ  продолжают работать непрофессионально и передавать азербайджанскую дезинформацию.  «Все журналисты  знают, что при усилении напряжению на границе  надо  держать связь  с Минобороны Армении,  но многие распространяют сведения, которые специально вбросили азербайджанцы», - сказал он.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев