Среди прибывающих в Армению сирийцев в последние месяцы много врачей, учителей и инженеров

31.07.2015 17:54


Среди прибывающих в Армению сирийцев в  последние месяцы много врачей, учителей и инженеров.  Об этом сообщила   на  очередном заседании Координационной межведомственной комиссии  по проблемам сирийских армян  министр  диаспоры  РА  Грануш Акопян.

«Кажется, даже последние  специалисты из диаспорвыы также вынужденно покидают Сирию, где ситуация, к сожалению, становится хуже. Часть из них едет в Ливан, другая – в Армению, и лишь немногие  - в безопасные районы Сирии. Мы  постоянно находимся на связи, чтобы  быть в курсе событий», - сказала она. 

Министр сообщила также, что для трудоустройства недавно обратилось около десятка врачей. С просьбой  их трудоустроить МД обратилось в Минздрав РА.

Кроме того, с почетным консулом РА в Марселе ВарданомСирмакешем достигнута  договоренность о передаче под попечительство благотворителя  сиротский приют в Алеппо. 

«Мы попробуем вместе позаботиться о судьбе этих детей.  Есть также договоренность о привлечении сирийских армян к  сельскохозяйственным и ремесленным работам в  районе Гюмри. Бизнесмен  обещал в ближайшее время решить квартирный вопрос 10 семей. Эта  акция  будет продолжена», - отметила Грануш Акопян. 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев