Полиция РА будет пресекать любые противозаконные действия – замначальника полиции

06.07.2015 20:51


Полиция РА   не позволит собравшимся на пл. Свободы гражданам  провести несанкционированное шествие  и будет пресекать любые противозаконные действия. Об этом в беседе с журналистами сообщил замначальника полиции РА Валерий Осипян, добавив, что  полиция  РА  блестяще выполнила  разблокировку проспекта  Баграмяна – продуманными, симметричными действиями.

«Мы призываем  собравшихся на пл. Свободы граждан воздержаться от провокаций и незаконных действий», - как передает Арменпресс,  сказал замначальника полиции, добавив, что собравшиеся на пл. Свободы должны получить разрешение соответствующих ведомств.  «Площадь Свободы считается территорией  культурно-исторического значения, поэтому советую  обратиться за разрешением в Министерство культуры», - сказал Осипян.

Он отметил также, что при освобождении проспекта 6 июля  в отношении манифестантов никакого насилия не применялось.  «Полиция действовала продуманно и симметрично.  Наши действия могут послужить примером для полицейских любого государства», - подчеркнул Осипян.

6 июля  в 13:00-14:00 часов проспект Баграмяна был полностью разблокирован. Восстановлено нормальное движение.

Полиция, как и обещала, провела операцию без каких-либо насильственных действий, но для удаления  сидячих забастовщиков  пришлось их поднять и перенести на тротуар. Некоторых пришлось задержать.

Проспект Баграмяна был закрыт в течение более 2-х недель.  Полиция  периодически призывала воздержаться от противозаконных действий, а уже 6 июля была вынуждена демонтировать заградительные ряды из мусорных баков и восстановить нормальное функционирование одного из главных магистралей города. 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев