Тяжелоатлет Норайр Аветисян занял на первенстве мира 6-е место

11.06.2015 09:33

Во Вроцлаве завершились состязания между тяжелоатлетами в весовой категории 85 кг в категории А среди молодежи, на которых представитель Армении занял на первенстве мира 6-е место.

Победителем стал 20-летний китаец Йонгчао Жао. В малом рывке его опередил 17-летний россиянин Илья Атнабаев, однако в толчке китаец опередил всех; по сумме в 353кг (156+197) он принес Китаю 4-ю золотую медаль. На третьем месте – 18-летний итальянец Антонио Пизолатто. В этой весовой категории  представитель Армении 18-летний Норайр Аветисян занял6-е место.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает Федерация по тяжелой атлетике Армении.

Следующий представитель Армении – Симон Мартиросян; он будет выступать 13-го июня.