Президент Армении высоко оценил деятельность Социнтерна

09.06.2015 20:52


Президент Армении Серж Саргсян 9 июня принял генерального секретаря Социнтерна Луиса Айалу, который прибыл в Ереван по приглашению АРФ «Дашнакцутюн» для участия в форуме Социалистического интернационала комиссий СНГ, Кавказа и Черного моря. В повестке форума будут также вопросы демократии и урегулирования конфликтов в регионе.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, поприветствовав гостя, Серж Саргсян выразил надежду на то, что ереванский форум прошел успешно. Президент высоко оценил деятельность Социнтерна, объединяющего политические силы всего мира с социалистической и социально-демократической идеологией. Политическими ценностями Социнтерна являются свобода, справедливость и солидарность. Саргсян подчеркнул, что эти ценности всегда были важны для армян.

Генсек Социнтерна с удовлетворением поговорил об обсуждениях в рамках форума. Коротко представив деятельность объединяющей всемирные социально-демократические, социалистические и рабочие партии структуры, которая включает 152 партии со всех континентов и множество организаций, Айала подчеркнул, что сотрудничество с Арменией через члена Социнтерна АРФД ежегодно укрепляется.

Он отметил, что Социнтерн выразил солидарность с позицией АРФД по реализации конституционных реформ в Армении, отметив важность углубления реформ и выдвижения повестки укрепления демократии в стране.

Собеседники обсудили вызовы, угрожающие миру и стабильности в регионе, коснулись переговорного процесса по мирному урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, наличествующих проблем, отношений между Арменией и Турцией, процесса международного признания и осуждения Геноцида армян.

Президент поблагодарил Социнтерн за конструктивную позицию по важнейшим для Армении вопросам на разных международных площадках и в странах партий-членов организации.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев