Следующий адресат акции «2 шага, 1 минута – во имя 1,5 миллионов» - Германия: призывается признать Геноцид армян

30.03.2015 13:08


Страны, пока не признавшие Геноцид армян, получат до 24-го апреля письма из Армении и разных концов света. Молодежь Армении и присоединившиеся к ней иностранцы организуют акцию «2 шага, 1 минута – во имя  1,5 миллионов»: они уже обратились к руководству Эстонии, следующий адресат акции «2 шага, 1 минута – во имя  1,5 миллионов» - Германия. Инициаторами стали   ОО «Ассоциация молодых историков» и школа молодых лидеров, при содействии Армянского конгресса Америки.

В беседе с «Арменпресс»  преподаватель ЕГУ, к.и.н. Лилит Мкртчян сообщила, что достигнуты значительные результаты.  «Мы старовали 23-го марта; у нас много зарубежных друзей, которые к нам присоединились. Мы будем раз в неделю называть адресата писем, которые правительства и руководства стран будут получать со всех концов света. Последние 2 недели мы будем адресоваться к Турции»,- сказала Лилит Мкртчян, добавив, что к ним присоединились и школьники.

На вопрос, чего они ожидают от акции, Лилит Мкртчян сказала, что даже повышение информированности о Геноциде – тоже результат.

 «Мы понимаем, что признание – политический процесс, однако если даже будет опубликована одна статья, один ролик, - люди начнут об этом говорить, и это будет результатом. Мои питомцы рассказали, что когда они отправили письма своим друзьям, те страшно удивились, потому что прежде не слышали о Геноциде армян»,- сказала Лилит Мкртчян, добавив, что «Море состоит из капель».



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев