Картина Микаела Арутюняна «Сломанное детство» победила на конкурсе, посвященном Холокосту

31.01.2015 17:26


Картина Микаела Арутюняна  «Сломанное детство» удостоилась первого приза  наIX международном  конкурсе, посвященном Холокосту. Конкурс проходил в Москве 23-26 января. В нем приняли участие  около 1200 представителей из 8 стран.

17-летний художник признался, что узнал о конкурсе в еврейской общине Еревана. «Картину я написал не к конкурсу, я ее создал  раньше. Армения впервые  была  представлена  на этой выставке. Моя работа  была принята очень тепло. Все говорили о том, что непризнание геноцида привело к Холокосту», - в беседе с Арменпресс сказал Микаел Арутюнян.

Он сказал, что один из еврейских студентов  написал стихи на армянском в его честь. «Картина  будет показана в офисе ЮНЕСКО в Париже», - сказал Микаел.

Отец Микаела, Геворг Арутюнян, отметил, что   присутствующие были удивлены, что в столь юном возрасте Микаел смог проникнуться болью евреев. «А мы говорили о Геноциде армян, пытались донести свою боль. Это было очень серьезное и хорошо организованное мероприятие. Микаел выступил перед собравшимися, рассказал об истории геноцида армян. Он сказал, что именно  непризнание геноцида привело к Холокосту», - добавил Арутюнян.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев