Белоруссия будет фиксировать цены на экспортируемое в РФ продовольствие в долларах

20.12.2014 21:19


Белоруссия и Россия согласовали возможность фиксации цен на экспортируемое в РФ продовольствие в долларах, сообщил журналистам в Минске заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый по итогам своих переговоров в Москве.

"Мы договорились, чтобы цены на продукцию, которую мы планируем на экспорт в Россию, были фиксированы в долларах по факту предоплаты по курсу Центробанка Российской Федерации", - как передает Арменпресс, отметил вице-премьер.

По словам Русого, "российская сторона согласилась с этим, посчитав, что так удобно работать". "Не надо каждый день рассматривать контракты и не надо подвергать друг друга каким-то сомнениям", - пояснил заместитель премьер- министра.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко требует от правительства страны вести с Россией расчеты за поставляемую по экспорту белорусскую продукцию в твердой валюте.

"Поставлена задача торговать не за рубли, а за доллары, так как мы платим за энергоресурсы не в рублях, а в долларах. Это, кстати, недостаток в работе правительства. С Россией надо было давно работать и требовать с них, чтобы они нам тоже платили в твердой валюте - в долларах или евро", - заявил Лукашенко на совещании по экономическим проблемам в четверг в Минске.

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев